Comités

Voici la liste des responsables ainsi que les membres des divers comités de Saint-Agapit 150e.

Nous sommes à la recherche de bénévoles pour assister au fonctionnement dans les différents comités. Veuillez communiquer à un des responsables du comité par courriel ou à la municipalité par téléphone au 418-888-4620 ou par courriel à stagapit@globetrotter.net pour remettre votre nom ainsi que votre choix de comités.

 

Nature des comités

Responsable(s)

Membres

Président des fêtes

Richard Desrochers
rdesrochers@hotmail.com

Comité parcours patrimonial, parade et
souper retrouvailles

Jeannette Bourgault
jeannettebourgault@gmail.com

Caroline Côté

Comité embellissement

Pierre Audesse
pierre.audesse@st-agapit.qc.ca

Micheline Beaudet
micheline.beaudet@st-agapit.qc.ca

Steve Lemay
Charles Rousseau

Comité expo souvenir

Yves Gingras

yvesgingras@videotron.qc.ca

André Gingras
Simon Boucher
Pierre Lehoux

Comité subventions et commandite

Réal Dubois
mala1@videotron.ca

Sylvie Fortin Graham
Richard Desrochers

Comité du calendrier souvenir

Pierre Audesse
pierre.audesse@st-agapit.qc.ca

Sylvie Fortin Graham
Mélanie St-Jean
Charles Desbiens

Comité des communications

Charles Desbiens
charles.desbiens@st-agapit.qc.ca

Annick Pouliot
Lucie Laroche

Comité des activités culturelles et festivals

Steve Lemay
steve.lemay@st-agapit.qc.ca

Patrice Boucher
loisirs@st-agapit.qc.ca

Sylvain Vidal, Éric Vachon, Charles Desbiens,
Marc-Antoine Drouin, Claudette Desrochers

Comité logo et slogan

Sylvie Fortin Graham
sylvie.fortingraham@st-agapit.qc.ca

Huguette Têtu
petanque43@gmail.com

Charles Desbiens

 

Nouvelles

Voir toutes les nouvelles