Nous joindre

Organisation municipale :

Directrice générale et secrétaire-trésorière : Isabelle Paré
418-888-4620 poste 223
isabelle.pare@st-agapit.qc.ca

Directrice des finances et de l’administration : Josée Martineau
418-888-4620 poste 222
j.martineau@st-agapit.qc.ca

Technicienne en gestion financière et administrative : Anick Martineau
418-888-4620 poste 226
anick.martineau@st-agapit.qc.ca

Secrétaire de département : Annick Pouliot
418-888-4620 poste 228
annick.pouliot@st-agapit.qc.ca

Secrétaire-réceptionniste commis : Estelle Petitclerc
418-888-4620 poste 221
receptionniste@st-agapit.qc.ca

Directeur des travaux publics : Gilbert Breton
418-888-4620 poste 224
gilbert.breton@st-agapit.qc.ca

Équipe des travaux publics :
Réjean Fournier
Maxime Cayer
Éric Rouleau
Yvan Paquet
Gérald Lemay

Responsable de l’urbanisme : Claude Fortin
418-888-4620 poste 225
c.fortin@st-agapit.qc.ca

Directeur des loisirs : Patrice Boucher
418-888-4053
loisirs@st-agapit.qc.ca

Technicien en loisirs : Éric Vachon
418-888-3434
eric.vachon@st-agapit.qc.ca

Équipe du service des loisirs :
Jacques Bergeron
Stéphane Blouin

Directeur du Complexe des Seigneuries : Steve Lemay
418-888-4620 poste 302
steve.lemay@st-agapit.qc.ca

Agent de marketing et d’événements : Charles Desbiens
418-888-4620 poste 229
charles.desbiens@st-agapit.qc.ca

Équipe du Complexe des Seigneuries :
Jocelyne Fortier
Jean-René Bombardier

Directeur du service incendie : Mathieu Bergeron
caserne23@st-agapit.qc.ca
418-998-7228

Heures d’ouverture

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi : 9 h à 12 h et 13 h à 16 h.

Le bureau sera fermé :

  • 14 avril 2017 (Vendredi Saint)
  • 17 avril 2017 (lundi de Pâques)
  • 22 mai 2017 (Fête des Patriotes)
  • 23 juin 2017 (Fête nationale du Québec)
  • 30 juillet 2017 (Fête du Canada)
  • 4 septembre 2017 (Fête du travail)
  • 9 octobre 2017 (Action de Grâce)
  • 10 novembre 2017 (jour du Souvenir)
  • à venir (congé des Fêtes)

Contactez-nous

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

Autres adresses

Bureau municipal (Administration)

1080, avenue Bergeron
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

Tél. : 418-888-4620
Téléc. : 418-888-4791

stagapit@globetrotter.net

Complexe des Seigneuries (Location de salles)

1080, avenue Bergeron
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

Tél. : 418-888-4620

complexe.seigneuries@st-agapit.qc.ca
http://complexedesseigneuries.com

Centre Sportif G.H. Vermette / aréna (Service des loisirs et de la culture)

1068, avenue Bergeron
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

Tél. : 418-888-4053
Téléc. : 418-888-3982

Programmation quotidienne : 418-888-4298

loisirs@st-agapit.qc.ca

Chalet des loisirs

1072, avenue Bergeron
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

Tél. : 418-888-3434 (informations pour location)

*** Pour toutes correspondances écrites, veuillez le faire parvenir à l’administration, au 1080 avenue Bergeron ***

Gare

1108, avenue Demers
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

*** Pour toutes correspondances écrites, veuillez le faire parvenir à l’administration, au 1080 avenue Bergeron ***

Place du Couvent

1159, rue Principale
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

*** Pour toutes correspondances écrites, veuillez le faire parvenir à l’administration, au 1080 avenue Bergeron ***

Garage municipal (Service des travaux publics)

1138, avenue Daigle
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

*** Pour toutes correspondances écrites, veuillez le faire parvenir à l’administration, au 1080 avenue Bergeron ***

Caserne de pompiers (Service de sécurité incendie)

1247, rue Principale
Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0

*** Pour toutes correspondances écrites, veuillez le faire parvenir à l’administration, au 1080 avenue Bergeron ***

Nouvelles

Voir toutes les nouvelles